• Рагозина Анжелика Сергеевна, молодой и перспективный учитель химии.

Рагозина Анжелика Сергеевна, молодой и перспективный учитель химии..
    Анжелика Сергеевна прошла всероссийский отборочный тур среди учителей химии по программе «Всероссийская олимпиада школьников по химии: организация, проведение, подготовка школьников», победила и была единственным представителем нашей Белгородской области в Сириусе.
    35 педагогов со всей России с 28 марта по 3 апреля посещали интересные лекции и очень трудные практикумы и семинары по решению задач в области физической химии и кристаллохимии.
    Преподавателями были:
    - Еремин Вадим Владимирович, профессор химфака МГУ, и он же - автор учебника для 10-11 класса углубленного уровня, с которым мы работаем в школах;
    - Дроздов Андрей Анатольевич, доцент кафедры неорганической химии в МГУ, кандидат химических наук.
    Занятия начинались в 8:30 и заканчивались в 18:30.
    Итогом курсов было создание собственной задачи, приближенной к региональному этапу олимпиады по химии и её защита.