• Академия Федеральной службы охраны России

Академия Федеральной службы охраны России.
    4 марта к нам в гости приходили курсанты Академии Федеральной службы охраны России. Они рассказали учащимся нашей школы об условиях жизни и учебы в Академии.
     Курсантам, завершившим учебу, присваивается воинское звание "лейтенант" (для высшего образования) и "прапорщик" (для среднего профессионального образования.
     В Академии большое внимание уделяется всестороннему и гармоничному развитию личности обучающегося: на базе академии проводятся всероссийские научные конференции; фестивали художественной самодеятельности; экскурсии и культпоходы по местам боевых действий ВОВ.
     Большой спортивный комплекс Академии имеет несколько залов для игровых видов спорта, занятий рукопашным боем, тренажерный зал и множество открытых сооружений.