• Онлайн-уроки по финансовой грамотности

Онлайн-уроки по финансовой грамотности.
    В соответствии с письмом департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области 24 января 2024 года стартовала весенняя сессия онлайн-уроков финансовой, которая продлится до 19 апреля 2024 года. Школа № 4 каждый год принимает активное участие в мероприятиях по финансовой грамотности. Расписание эфиров, информация об экспертах, инструкция для подключения участников и иные материалы размещены на сайте: https://dni-fg.ru. Закрепить материал, изученный на онлайн-уроках, поможет проект Банка России «Игры по финансовой грамотности» (dol-igra.ru)».  Изучив основы финансовой грамотности, ученик получит следующие навыки: поймет, как деньги появляются и за какой период времени их можно заработать; научится управлять своими карманными деньгами и копить на дорогостоящие покупки; узнает про понятие экономики и о том, что такое кредитные деньги, инвестиции, депозиты и налогообложение; сможет самостоятельно нести ответственность при принятии финансовых решений и подходить к тратам осознанно. Добро пожаловать в страну Финансовой грамотности!